Auction 836T, Lot # 188
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta inferior, cajón superior y soportes torzales. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 46 x 44 cm. Estimado $4,000-5,000